Команда ООО «Газпром трансгаз Уфа» — призер турнира по волейболу

14 декабря состоялся турнир по волейболу, посвященный 10-летию волейбольного клуба «Отдушина-Уфа».
В четвертьфинале встретились четыре команды: «Метан» — «БГК», Администрация Уфимского района РБ — Администрация г. Уфа. Коллектив, представляющий наше предприятие, одержал победу над соперниками со счётом 2:1. Сборная Администрации города одолела сборную Администрации Уфимского района РБ (2:0).
В упорной борьбе за выход в финал турнира наши волейболисты боролись с юбилярами. В первом сете команда «Метан» уступила команде «Отдушина-Уфа» (21:25), но уже во втором показала своё преимущество и победила со счётом 25:23. Исход матча решил третий сет. Итог встречи — 1:2 в пользу уфимской «Отдушины».
В финальном поединке сошлись две сильнейшие команды соревнований: «Отдушина-Москва» и «Отдушина-Уфа». В двухсетовом матче итоговую победу праздновали москвичи (2:0).
В рамках турнира также состоялся матч ветеранов «Отдушина-Москва» и «Отдушина-Уфа», в котором победу одержала вторая команда (1:2)
В церемонии награждения турнира приняли участие заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан Ирек Сагитов, генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Уфа» Шамиль Шарипов, начальник УФСБ РФ по РБ Юрий Серышев, Президент СК «Отдушина» (г. Москва) Виктор Комогоров, генеральный директор ВК «Отдушина-Уфа» Валерий Багметов, глава Администрации Уфимского района РБ Вилорий Угаров.
По итогам состязаний лучшими игроками в каждой из команд-участниц были признаны Руслан Фахуртдинов (Администрация Уфы), Дина Гатиуллина (Администрация Уфимского района), Салават Хисматуллин («Метан»), Александр Лазарев («БГК»), Лев Топориков («Отдушина-Москва»), Рустем Асадуллин («Отдушина-Уфа»), Ирек Сагитов («Отдушина-Уфа» ветераны), Лев Долгоруков («Отдушина-Москва» ветераны).
Специальным призом «Самый незаменимый игрок турнира» отмечен Президент СК «Отдушина» (г. Москва) Виктор Комогоров.

ООО «Газпром трансгаз Уфа» — 100-процентное дочернее предприятие ПАО «Газпром». Осуществляет транспортировку газа потребителям Республики Башкортостан, а также транзит природного газа в страны ближнего и дальнего зарубежья. Предприятие эксплуатирует порядка 5 тыс. км магистральных газопроводов. Годовой объем транспортируемого предприятием газа составляет около 100 млрд куб. м. В составе компании 16 филиалов, в том числе 9 линейных производственных управлений магистральных газопроводов, 12 компрессорных цехов, 146 газораспределительных станций.

В компании действует система экологического менеджмента ISO 14001:2004. Коллектив предприятия насчитывает около 5 тыс. человек. Головной офис расположен в Уфе.

Служба по связям с общественностью и СМИ ООО «Газпром трансгаз Уфа»