Традиции ассоциации «Газпром» в Башкортостане»: работники состязались в силе и мастерстве

В спортивно-оздоровительном комплексе «Батыр» Управления технологического транспорта и специальной техники ООО «Газпром трансгаз Уфа» состоялся турнир по силовому жиму штанги лежа от груди среди работников предприятий ассоциации «Газпром» в Башкортостане». Организаторами мероприятия выступили ООО «Газпром трансгаз Уфа» и объединенная первичная профсоюзная организация Общества. Свою силу и выносливость демонстрировали не только мужчины, но и представительницы прекрасной половины предприятия.
Заветные награды ждут своих обладателей

В состязании приняли участие 40 спортсменов. Силачи соревновались в двух возрастных и пяти весовых категориях. Женщинам предстояло выполнить максимальное количество повторений со штангой установленного веса.
Почетные гости мероприятия

Первыми показали свою силу мужчины до 70 кг. У каждого было по три подхода. В результате соревнований места распределились следующим образом: в весовой категории до 70 кг первое место завоевал Дмитрий Ефимов (ООО «Газпром нефтехим Салават»), который поднял 115 кг. Второе место с результатом 112,5 кг в той же группе занял Евгений Нурахметов (ООО «Газпром газораспределение Уфа»), третье с результатом 112,5 кг — Ильгиз Абдуллин (ООО «Газпром газораспределение Уфа»).
Ильмир Абубакиров из ООО "Газпром трансгаз Уфа" завоевал серебряную медаль турнира

Ильмир Абубакиров из ООО «Газпром трансгаз Уфа» завоевал серебряную медаль турнира

В весовой категории до 80 кг лучший результат (145 кг) показал Владимир Хусаинов (ООО «Газпром нефтехим Салават»), второе место (130 кг) занял Ильмир Абубакиров (администрация ООО «Газпром трансгаз Уфа»), третье (105 кг) — Сергей Караськин (УАВР ООО «Газпром трансгаз Уфа»).

— Каждый год принимаю участие от администрации Общества в данном турнире с разными успехами, но всегда стараюсь попасть в тройку лидеров. Считаю, что такие мероприятия стимулируют спортсмена на новые рекорды и достижения, — рассказывает инженер службы организации восстановления основных фондов ООО «Газпром трансгаз Уфа» Ильмир Абубакиров. — Очень рад, что в этом году удалось завоевать серебро в своей весовой категории среди работников ассоциации «Газпром» в Башкортостане» и защитить честь нашего предприятия. Перед подготовкой к следующим соревнованиям буду ориентироваться на результаты коллег из ООО «Газпром нефтехим Салават». Очень сильные соперники!
Первое место с результатом 175 кг в весовой категории до 90 кг заслуженно досталось Камилю Гумерову (Полянское ЛПУМГ ООО «Газпром трансгаз Уфа»), второе (145 кг) — Николаю Осипову (Сибайское ЛПУМГ ООО «Газпром трансгаз Уфа»), третье (140 кг) — Алексею Кадакову (Управление связи ООО «Газпром трансгаз Уфа»).
Тройка лидеров в весовой категории до 100 кг

В весовой категории до 100 кг лучший результат (165 кг) показал Альберт Тимирбулатов (ООО «Газпром нефтехим Салават»), второе место (155 кг) занял Антон Прокопенко (администрация ООО «Газпром трансгаз Уфа»), третье (150 кг) — Станислав Мисюков (администрация ООО «Газпром трансгаз Уфа»).

Сильнейшим среди тяжеловесов категории свыше 100 кг стал Руслан Минибаев (ООО «Газпром нефтехим Салават»), который одолел вес 197,5 кг. На втором месте (155 кг) — Рафит Гайнуллин (Кармаскалинское ЛПУМГ ООО «Газпром трансгаз Уфа»), на третьем (150 кг) — Василий Гридин (ООО «Газпром нефтехим Салават»).
Победители в категории свыше 100 кг

В результате соревнований в абсолютном зачете (по соотношению собственного веса и результата) победителем стал Руслан Минибаев (ООО «Газпром нефтехим Салават»). Второе место у Камиля Гумерова (Полянское ЛПУМГ ООО «Газпром трансгаз Уфа»), третье — у Владимира Хусаинова (ООО «Газпром нефтехим Салават»).

Среди работников старше 45 лет:

1 место — Вадим Башлыков, Канчуринское УПХГ ООО «Газпром ПХГ» (180 кг);

2 место — Николай Семенченко, ООО «Газпром нефтехим Салават» (150 кг);

3 место — Константин Юшков, филиал ООО «Газпром информ» в г. Уфе (105 кг).

Среди женщин в весовой категории до 55 кг первое место заняла Екатерина Иванова (ООО «Газпром нефтехим Салават»), второе — Эльвина Аракелян (УМТСиК ООО «Газпром трансгаз Уфа»), третье — Ольга Наматуллина (филиал ООО «Газпром информ» в г. Уфе). В категории свыше 55 кг первое место у Гульназ Идельбаевой (Стерлитамакское ЛПУМГ ООО «Газпром трансгаз Уфа»), второе — у Ирады Тухватшиной (Канчуринское УПХГ ООО «Газпром ПХГ»), третье — у Альфии Кочневой (УТТиСТ ООО «Газпром трансгаз Уфа»).

— Спортом я занимаюсь для души. Пауэрлифтинг для меня является хобби, однако всегда стараюсь принимать участие в каких-либо соревнованиях. Рада, что в этом году удалось завоевать «серебро», — делится впечатлениями техник базы в п. Миловка Управления материального-технического снабжения и комплектации Эльвина Аракелян.

Победители и призеры получили кубки и медали из рук генерального директора Общества Шамиля Шарипова.