«Газпром трансгаз Уфа»: спортивные успехи

Баскетболисты «Витязя-ГТУ» выиграли зональное первенство России

В Березовском завершился «финал четырех» среди лучших команд Уральского федерального округа (УрФО). Уфимская команда под предводительством Андрея Трушкина и Дмитрия Иванова в очередной раз доказала свое высокое мастерство, победив в турнире.
Лидеры баскетбольной команды Общества

— В полуфинале нам пришлось схлестнуться с хозяевами паркета, — отметил Иванов. — Баскетболисты из Березовского — молодая команда, славящаяся дальними бросками. С ними всегда необходимо «держать ухо востро». Мы повели в счете с самого начала, выдержали дальнейший прессинг и довели встречу до победы… В финале встретились с Магниткой, олицетворяющей собой сплав опыта и молодости. В стартовой половине матча пришлось очень сложно, далеко не все мячи залетали в кольцо. Но в четвертой четверти у нас получалось все. Победа далась тяжело, и от этого она еще более приятна! Сезон еще не закончен. Впереди — новые турниры. Прежде всего, выступление на всероссийских состязаниях в Нижнем Новгороде.

Финалисты зонального первенства по баскетболу

«Витязь-ГТУ» — обладатель Кубка Уфы по мини-футболу

На паркете спорткомплекса «Приозерный» состоялся финальный матч Кубка столицы Башкирии. Трофей оспаривали «Витязь-ГТУ» и «БНГФ». Флагман республиканского мини-футбола в непростой борьбе одержал заслуженную победу — 4:1. Дублем отметился Павел Васильев. Голы у «витязей» также забивали Данил Шакиров и Артур Файзуллин. Большой вклад в викторию внес Фидан Хабибуллин.

МФК «Витязь-ГТУ»

На предыдущих стадиях турнира «Витязь-ГТУ» катком прошелся по всем соперникам, забив в трех играх 25 мячей. Поочередно были обыграны «Геофизика» (8:0), «Сармат» (8:1) и «Арарат» (9:4).

«Витязь-ГТУ» выиграл футбольный турнир «Кубок Гагарина»

На уфимском стадионе «Водник» завершился представительный республиканский футбольный турнир — «Кубок Гагарина», приуроченный ко Дню Космонавтики. На протяжении трех дней квартет команд, за которые выступали чуть ли не все лучшие игроки-любители Башкирии, выдал шесть захватывающих матчей. И каждый поединок по драматизму, энергетике отличался друг от друга. Победу одержал коллектив «Витязь-ГТУ», выигравший все три матча. Также в состязаниях участвовала молодежная команда «витязей». Она сумела занять третье место.

По итогам «Кубка Гагарина» оргкомитет учредил ряд индивидуальных призов для наиболее проявивших себя на турнире участников. Большинство наград досталось спортсменам «Витязя». Лучшими стали Денис Бакулин (вратарь), Вячеслав Морозов (защитник), Павел Васильев (полузащитник), Данил Шакиров (нападающий), Евгений Бабкин (юниор).

Подопечные Павла Смильгина только что завершили мини-футбольный сезон в высшей лиге первенства страны и буквально сразу же начали подготовку к летним турнирам российского и республиканского уровней. В четвертьфинальном матче Кубка Урала и Западной Сибири «витязи» играли с еще одной башкирской командой — «ЧДФ». Соперник сопротивлялся лишь в первом тайме, под конец которого подопечные Павла Смильгина разразились сразу тремя голами. А в итоге была одержана крупная победа — 7:0. Хет-трик на счету Павла Васильева. Ответный матч может состояться 21–22 апреля, в случае если «ЧДФ» захочет в нем участвовать. Но уже сейчас можно смело поздравить «Витязь-ГТУ» с выходом в полуфинал Кубка.

ООО «Газпром трансгаз Уфа» — 100-процентное дочернее предприятие ПАО «Газпром». Осуществляет транспортировку газа потребителям Республики Башкортостан, а также транзит природного газа в страны ближнего и дальнего зарубежья. Предприятие эксплуатирует порядка 5 тыс. км магистральных газопроводов. Годовой объем транспортируемого предприятием газа составляет около 100 млрд куб. м. В составе компании 16 филиалов, в том числе 9 линейных производственных управлений магистральных газопроводов, 12 компрессорных цехов, 82 газоперекачивающих агрегата, 146 газораспределительных станций.

В компании действует система экологического менеджмента ISO 14001:2004. Коллектив предприятия насчитывает около 5 тыс. человек. Головной офис расположен в Уфе.

Служба по связям с общественностью и СМИ ООО «Газпром трансгаз Уфа»